Оплата квартиры в новостройке материнским капиталом - возможно ли это?

• г. Новочеркасск

Ребенку 1 мес. хотим приобрести квартиру в новостройке (дом сдан). можно ли оплатить покупку мат. капиталом? Может пенс. Фонд выдать нам мат. капитал, если мы оплатим собственными средствами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно конечно

Это лучший ответ

Материнский капитал получают семьи, имеющие как минимум двух детей. Сертификат, который подтверждает право на получение субсидии, выдает Пенсионный фонд. На его оформление отводится месяц с момента подачи необходимых документов (БН ранее подробно рассказывал о том, как получить сертификат).

Также закон позволяет тратить средства маткапитала для оплаты рассрочки при покупке жилья в новостройке.