Несчастный случай на дороге - наезд на ограждение и последствия

• г. Мурманск

Я на своем автомобиле совершил наезд на ограждение между автостоянкой и площадью. В результате чего один пролет забора сломался. После этого я уехал из места столкновения. Данный факт зафиксировали камеры видеонаблюдения и на меня направили заявление в гаи. Меня вызывают в гаи на осмотр автомобиля. Скажите, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.