Как быть с пени, которые должны увеличиться на этот период?

• г. Санкт-Петербург

Суд определил выплатить зарплату и пени за ее задержку в твердой сумме. Будет кассация, т.е. дело основательно затянется. Как быть с пени, которые должны увеличиться на этот период?

Ответы на вопрос (2):

Затянется то затянется , но это все в рамках , которые определил закон . Но если в решении суда указано , что деньги необходимо выплатить в определенный срок (не зависимо от вступления реше7ния в законную силу) - тогда можно пересчитать и еще раз обратиться в суд . Либо в исполнительном производстве

Ирина, если решение устоит в кассации, то работодатель плюс к взысканной сумме обязан выплатить Вам и пени за этот период, т.к. пеня выплачивается независимо от вины работодателя по день фактичекого расчета включительно, в соответствии со ст. 236 Трудового Кодекса РФ. Если будут отказывать в выплате пени за указанный промежуток времени, то нужно обращаться в суд за её взысканием. Можете еще требовать компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями работодателя.