Как быть с пени, которые должны увеличиться на этот период?

• г. Санкт-Петербург

Суд определил выплатить зарплату и пени за ее задержку в твердой сумме. Будет кассация, т.е. дело основательно затянется. Как быть с пени, которые должны увеличиться на этот период?

Ответы на вопрос (2):

Затянется то затянется , но это все в рамках , которые определил закон . Но если в решении суда указано , что деньги необходимо выплатить в определенный срок (не зависимо от вступления реше7ния в законную силу) - тогда можно пересчитать и еще раз обратиться в суд . Либо в исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если решение устоит в кассации, то работодатель плюс к взысканной сумме обязан выплатить Вам и пени за этот период, т.к. пеня выплачивается независимо от вины работодателя по день фактичекого расчета включительно, в соответствии со ст. 236 Трудового Кодекса РФ. Если будут отказывать в выплате пени за указанный промежуток времени, то нужно обращаться в суд за её взысканием. Можете еще требовать компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

При задержке зарплаты на предприятии, соответственно задерживают выплаты алиментов, должны ли начислять пени по алиментам из-за этой задержки (как при задержке зарплаты)

Уголовное дело. Гражданский иск в уголовном процессе. Суд первой инстанции определил сумму компенсации морального вреда в сумме 100000 рублей. Виновный не согласен и обжалует именно данную сумму в кассацию... Не уверен просто, потому и спрашиваю, - кажется определение суммы компенсации морального вреда - это исключительно суда первой инстанции прерогатива и кассация не может уменьшать или увеличивать его?

Как должно быть прописано в договоре о получение зарплаты, аванса в числах когда выдается зарплата, аванс с 5 по 10 или конкретно 5 или 10 чтоб отталкиваться по задержки зарплаты, аванса... (задержка же не должна превышать 15 дней)

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Зарплата 10 числа каждого месяца, с 1.01 по 10.01 выходные. Выдачу зарплаты планируют на 11.01, законно ли это? И какого числа должны были выплатить зарплату? За сколько дней имею право требовать компенсацию за задержку зарплаты?

Суд обязал выплатить дол за коммунальные платежи и пени. Высчитывают 50% с зарплаты. Пени должны быть заморожены? Или будут так же начисляться пока весь долг не будет погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на пол ставки, официальная зарплата 5000 руб. задержка 2 месяца. Какую сумму мне должны выплатить за этот период, с тем условием, что я при этом продолжала работать?

Пени за задержку товара.

Заказывали кух. мебель, произошла задержка, в договоре прописаны 0.1% за день задержки. В интернете искал про пени, написано про 10% и про 3%, как правильно расчесть пени?

Как привлечь внимание кассации к аналогичному делу 1 й инстанции? Дано 2 суда, суть спора одна, но разный период. По первому делу с ответчика взыскали размер долга не исследовав формулы расчета долга от истца, которые не верны, а во втором суде суд исследовал и сказал расчеты не верны (по второму делу решения еще нет, процесс идет). Так как кассации донести, что есть аналогичное дело и расчеты истца неверны? Чтобы кассация обратила внимание на этот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение