Вместе с нами прописаны ещё трое человек (дядя, тётя и двоюродный брат).

• г. Выборг

Я с дочерью прописана в неприватизированной трёхкомнатной квартире. Вместе с нами прописаны ещё трое человек (дядя, тётя и двоюродный брат). Я хочу выделить нашу с дочерью долю и приватизировать её. Как это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юля, приватизации подлежит только вся квартира. Отдельные договора соцнайма в настоящее время не заключаются.

Так или иначе требует согласие всех совершеннолетних граждан, проживающих в этом объекте. У вас не получится приватизировать только часть. Разьве вы попробуете договориться со всеми и выделить вам с дочерью одну комнату, если все остальные комнаты раздельные, и разделив расчетный счет приватизировать эту комнату. В вашем случае в приватизации должны участвовать все, либо желающие, но тогда остальные должны отказаться от приватизации и от доли.