Как долгосрочный арендный договор на размещение гаража стал неопределенным сроком в результате отсутствия возражений арендодателя

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году собственник заключил краткосрочный договор аренды земли с городом (СПб) на размещение металлического гаража сроком на один год. В соответствии со ст.621 Гражданского кодекса РФ, арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя. Получается, что договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок? В итоге гараж стоит прямо во дворе многоэтажного дома уже 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, на неопределенный срок. Может и 100 лето простоять.