Мой племянник хочет передать мне дачу. Какой способ передачи лучше выбрать. Дарение или куплю-продажу.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На Ваше усмотрение. У каждого случай индивидуален. При продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. По договору дарения тоже будет налог от суммы указанной в договоре. Договор дарения сложнее оспорить ( за исключением некоторых случаев)