Какие в данном случае у меня права, то есть имею ли я право настаивать на продлении отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе. Скоро ухожу в отпуск, который будет длиться с 22 июня до 17 августа. Мой вопрос состоит в следующем: если во время отпуска я какое-то время (примерно неделю) буду на больничном, мой отпуск автоматически продлится на неделю или только с согласия директора школы? Какие в данном случае у меня права, то есть имею ли я право настаивать на продлении отпуска? Или всё-таки всё решает директор: продлить мне отпуск или перенести на другое время? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

В соответствии со ст.124 Трудового кодекса в случае временной нетрудосопосбности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

С уважением, Старшинова Е.П.