Спор о выдаче справки для водительских прав - кто прав и что делать?

• г. Калуга

Так получилось, что я состою на учете в наркологическом диспансере по алкоголю уже 1 год, с сентября 2014 года. Отмечаюсь своевременно 1 раз в месяц. Обратился к врачу с просьбой поставить мне печать на медкомиссию на водительские права, как они мне сами говорили, когда ставили на учет, по прошествии 1 года без замечаний. Но он мне отказал, сославшись на постановление правительства от 29 декабря 2014 года №1604, по которому теперь выдают справку после снятия с учета, через 3 года. Но меня поставили на учет раньше, в сентябре, а Постановление вступило в силу, аж в январе 2015 года. Кто из нас прав? И, если мне необходимы водительские права, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Кто прав - решит суд. Судитесь или ходите без справки еще 3 года.