Подойдет справка с института об оплате за все года обучения?

• г. Москва

Я учусь на очно-заочной форме обучения (вечернее). Сейчас заканчиваю 4-й курс. Могу ли я получить социальный налоговый вычет за все время обучения и в каком размере, если официальная зарплата составляет 5000 руб.? Можно ли сейчас подавать документы в налоговую или нужно ждать окончания календарного года? У меня сохранились не все платежные документы? Как мне поступить в этом случае? Подойдет справка с института об оплате за все года обучения?

ЗАранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, для того, чтобы сделать налоговый вычет за обучение Вам потребуются следующие документы:

1. Копии договоров об оказании образовательных услуг (за тот период, за который Вы хотите вернуть деньги).

2. Копии квитанции об оплате обучения.

3. Лицензия Вашего учебного заведения.

4. Справки о доходах (получается в бухгалтерии по месту работы).

5. Копия свидетельства о рождении.

6. Копия паспорта.

7. Справка с института о том, что Вы являетесь студенткой.

Чем меньше Ваш доход по месту работы, тем больше будет налоговый вычет.

Уважаемая Анна! Вы имеете право подать декларации и заявления на вычет по обучению только за последние 3 года, предоставив договор, справку об обучении, копию лицензии и аккредитации учебного заведения, документы об оплате или справку учебного заведения, подтверждающую оплату, а также справки по форме №2-НДФЛ о зарплате и уплаченном НДФЛ за каждый год в отдельности. Вычет в любом случае ограничен суммой уплаченного за год НДФЛ 5000руб. х13% х12мес. Для возврата налога казначейством нужно открыть счёт в банке, сообщив его реквизиты в налоговую.