Как лишить отца отцовства в случае невыплаты алиментов, безработицы, алкоголизма и плохих жилищных условий.

• г. Астрахань

Как можно лишить отца отцовства? Так как он не платит алименты ребёнку, не где не работает очень много пьёт алкоголя и живёт в заброшенном доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете лишить его родительских прав согласно ст. 69 СК РФ. Обращайтесь в суд.

А какие именно документы надо и какое заявление надо писать и как

Иск в соответствии со ст 131-132 ГПК. Но лучше обратитесь к юристу лично. Если вы никогда не делали какую-то работу, то вряд ли у вас получится ее качественно сделать. А грамотно составленный иск это восемьдесят процентов к победе в процессе.