Где моя трудовая книжка - история пропажи после декретного отпуска

• г. Лыткарино

С последнего места работы я ушла в декретный отпуск. Он закончился 31 августа 2014 года. Выйти обратно на работу не было возможности, так как я работала в одном из ювелирных магазинчиков в МЕГЕ и его просто не стало на прежнем месте. Никаких координатов у продавцов, кроме самого магазина не было. В сентябре прошлого года мне прислали письмо о том, что меня уволили за неявку. Ну и это не самое ужасное. Дело в том, что по тому адресу, кот. был указан в письме (я обратилась туда не сразу) фирмы тоже больше нет. Как мне теперь найти трудовую?

Ответы на вопрос (6):

Если у Вас есть ИНН или ОГРН организации проверяйте на сайте налоговой.

Я пробовала искать через гугл. Выдает несколько организаций на имя Демкиной Натальи Васильевны. Но там левые адреса и нет телефонов

Здравствуйте! Искать необходимо не на гугле, а на http://egrul.nalog.ru. Наберите ИНН, ОГРН или наименование Вашего работодателя и Вы получите выписку, содержащую сведения, в том числе, о месте его нахождения. Также, как вариант, можете параллельно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, который препятствует получению Вами трудовой книжки.

К сожалению ни ИНН ни ОГРН я не знаю. Какие еще действия можно предпринять? Спасибо.

Можно искать и по наименованию работодателя (оно указано в Вашем трудовом договоре). Можно еще обратиться в прокуратуру, но она также спустит в трудовую инспекцию. Также можно обратиться в суд.

В письме работодателя Вы можете найти эти данные, кроме того, они должны быть в трудовом договоре.

Надо обращаться к ним с иском в суд о выдаче трудовой и компенсации за ее невыдачу.