Можно ли вернуть деньги за неиспользованные пластиковые трубы? БЫЛО КУПЛЕНО 60 М,а использовали 30.

• г. Олонец

Ответы на вопрос (2):

уточните в месте приобретения, обычно с этим проблем не бывает

Уважаемая Надежда Геннадьевна, здравствуйте.

Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы и отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

Если у Вас в этом вопросе речь идет о ПОТРЕБИТЕЛЕ, который приобрел у ПРОДАВЦА (у Юридического лица или Индивидуального предпринимателя) пластиковые трубы, то в этом случае действуют положения следующих нормативных актов:

1 Гражданский кодекс Российской Федерации (далее ГК РФ).

2 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

3 Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.