Различия в выплатах - доплата за вредность для заведующего и лаборантов химической лаборатории ВУЗА

• г. Полтава

Положена ли заведующему научной химической лаборатории ВУЗА доплата за вредность? Лаборанты хим кафедр получают 12%. А мне отказали в вредности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Мы тоже не раз говорили, что это не справедливо. Однако считается, что лаборанты непосредственно работают с химреактивами, а заведующие только их выдают запакованные.

Спасибо за вопрос.