Вопрос! Является ли профессия резчик-камнетес профессией вредного цеха! Работа в цеху, на поверхности! Спасибо!

• г. Краснодар

Вопрос! Является ли профессия резчик-камнетес профессией вредного цеха! Работа в цеху, на поверхности! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сушильщик бумагоделательной (картоноделательной) машины, занятый на быстроходных бумагоделательных и картоноделательных машинах, работающих со скоростью от 400 и более метров в минуту

Хлорщик

XX. ПРОИЗВОДСТВО ЦЕМЕНТА

Рабочие на очистке шламовых бассейнов и болтушек

XXI. ОБРАБОТКА КАМНЯ И ПРОИЗВОДСТВО КАМНЕЛИТЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заливщик

Каменотес

Камневар

Камнераспиловщик

Машинист мельниц, занятый размолом диабазового щебня в порошок

Наладчик станков по распиловке камня

Фрезеровщик по камню

XXII. ПРОИЗВОДСТВО ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ И БЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ

Резчик бетонных и железобетонных изделий.

Также посмотрите здесь:

Списки производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Совета Министров СССР

от 22 августа 1956 года N 1173

_____________________________________________________________________

Применять с учетом постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 1 апреля 2003 года N 15 "Об установлении тождества профессий рабочих, работа в которых дает право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 1, 2, 4, 5 и 7 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"" - Примечание "КОДЕКС".

________________________________________________________________________

УТВЕРЖДЕН

постановлением Совета Министров СССР

от 22 августа 1956 года N 1173

СПИСОК N 1

производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах,

на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа

в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях

и в льготных размерах