Возврат денежных средств при отказе заказчика от нестандартной мебели - права и обязанности нашей компании

• г. Видное

Мы занимаемся поставками мебели. Наш клиент (физ. лицо) заказал мебель, которая является нестандартной, выслал заявку и свои данные для выставления счета. Наша организация опираясь на данные заявки выставила счет, который в дальнейшем был оплачен заказчиком в банке. Заказчик выслал платежное поручение. Мебель ушла в производство. Спустя 4 дня заказчик решил отказаться от мебели которая на половину уже была изготовлена, сославшись на то, что он случайно уплатил денежные средства. Договор не заключался. Обязана ли наша компания возвращать денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Да обязаны, но вы и имеете право удержать в таком случае фактически понесенные вами расходы.

Можете не возвращать, так как был выставлен счет, а его покупатель оплатил. Но правда если не вернете деньги, то скорее всего будет суд, но вы возвращать не обязаны