Стоимость юридической помощи при оформлении исков о взыскании алиментов и ограничении родительских прав

• г. Москва

Хотелось бы узнать, сколько стоит помощь юриста в оформлении исковых заявлений о взыскании алиментов и ограничении родительских прав?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Все индивидуально стоит. Есть гибкие условия. Вы какие действия по делу предпринимали?

Здравствуйте. Порядка 10 тысяч.

Здравствуйте.

Вам лучше выбрать юриста на сайте и обратиться лично. Не очень дорого. Удачи!

Я оформила исковое заявление на 1/4, но т.к. человек не работает, не думаю, что имеет смысл дальше с этим идти к приставам. И пока больше ничего не делала, только в суде узнала перечень документов и то, что с такими вопросами надо обращаться к специалистам.

Будет составлено два исковых заявления или ещё что-то за эту сумму?

Ольга ,с начало обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов по месту жительства--образцы висят на стене в суде. Если не платить в течении 6месяцев--пишите заявление о возбуждении уголовного дела у приставов--после этого только можно поднять вопрос о лишении РП.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Здравствуйте!

В вашем случае рекомендовал бы подавать заявление на взыскание алиментов в твердой сумме - в размере прожиточного минимума, такое практикуется.

На счет ограничения родительских прав - если есть основания, также можно подать отдельным иском.

Стоимость услуг вы можете узнать, обратившись к юристу через личные сообщения.