Какие у меня возможности на получения жилья? Так как я являюсь матерью одиночкой и ребенок инвалид.

• г. Анжеро-Судженск

Какие у меня возможности на получения жилья? Так как я являюсь матерью одиночкой и ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Вставайте на учет нуждающихся в жилом помещении в порядке ст. 52 ЖК РФ.

И что они его наверное дадут только тогда когда дети на пенсию пойдут.

Проверьте--если есть диагноз ребенка получите вне очереди жилье, если нет --в порядке очереди--ст.51, 57жкрф.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)

Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)