Будет ли это нарушением со стороны фирмы, либо с моей стороны по валютному законодательству?

• г. Кемерово

Хочу открыть счет через дилинговый центр для работы на форексе. Счет открывается в эстонском банке. Будет ли это нарушением со стороны фирмы, либо с моей стороны по валютному законодательству? Также фирма предостовляет услуги по пополнению счетов (но уже как перевод со счета физ. лица на мой счет) не через кассу. Какие налоги я должен буду заплатить, работая на валютном рынке Форекс? Какие нарушения допускают дилинговые центры?

Ответы на вопрос (1):

Нарушения валютного законодательства будут . А если доходы будут свыше 500 тыс . рублей - то вы еще попадете под контроль финансовой разведки (закон о противодействии легализации доходов полученных преступным путем и финансирования терроризма) .

Это схема "серая" , а как во всякой схеме бывают проколы . Если речь идет о незначительных суммах - ладно . А если о больших ? С кого вы можете официально спросить - с эстонского банка? С фирмы - которая вам по бумагам оказывает лишь какие-то услуги- или с физлица - которое ни при чем в договорах? Официально не с кого , в суд не обратитшься .

Поэтому внимательно все посмотрите , покажите бумагу профессиональным юристам , это обязательно