Есть ли смысл снимать побои (отек правой стороны лица и синяк род глазом), понесет ли лицо наносившее побои ответственность?

• г. Белогорск

Есть ли смысл снимать побои (отек правой стороны лица и синяк род глазом), понесет ли лицо наносившее побои ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Да, за данные действия предусмотрена ответственность по ст. 116 УК РФ.