Возможность получения алиментов при переводе мужа в другой военный округ и обязанность уплаты алиментов от первого брака - правовые аспекты

• г. Уссурийск

Муж офицер был переведён в южный военный округ, мы с ребёнком (5 лет) остались в Уссурийске. Могу ли я подать на алименты не разводясь с ним? А так же если он уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака и должна ли я указывать это в иске, и уведомлять об этом бывшую супругу?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Да, должны указать ее в иске третьим лицом. Суд сам ее известит.

Вы можете подать исковое заявление на взыскание алиментов, в исковом заявлении вы должны указать, о том, что супругом выплачиваются алименты и его бывшая супруга в исковом заявлении будет 3-им лицом.

А могу я не говорить в суде,о том что он уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака?

Можете не говорить, но только об этом, скорее всего, скажет Ваш муж.