Вопрос оплаты районного коэффициента для работников ГБУ «Авиалесоохрана» при тушении лесных пожаров в Республике Бурятия

• г. Улан-Удэ

Положено ли оплачивать районный коэффициент работникам ГБУ «Авиалесоохрана» Республика Саха (Якутия) в размере 1,7 которые задействованы на тушении лесных пожаров на территории Республики Бурятия. Контракт на тушение лесных пожаров с Якутией заключен в режиме чрезвычайной ситуации в рамках п. 9 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 О контрактной системе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,положено.Районный коэффициент и процентная надбавка применяются по месту фактической работы работника независимо от места нахождения работодателя.Ст.313 ,315,321 ТК РФ