Влияет ли подработка в декретном отпуске на трудовой стаж и расчет пенсии?

• г. Когалым

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я буду в это время подрабатывать по договору, будет ли это время входить в мой трудовой стаж и будет ли учитываться доход для расчета пенсии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет входить, даже если не будете подрабатывать.

Будут учитываться страховые взносы, уплачиваемые работодателем, по этому доходу.