Вопрос о возможности и включении в трудовой стаж отпуска по уходу за внуком для работающей бабушки

• г. Салехард

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выходить на работу когда сыну будет 1,5 года. Может ли работающая бабушка уйти в отпуск по уходу за внуком до 3 лет и будет ли этот период входить в трудовой стаж для дальнейшего оформления пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, может бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком. В общий трудовой стаж этот отпуск войдет.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сыну 2 мес.). Вынуждена буду осенью выйти на работу, а уход за ребенком будет осуществлять бабушка (пока она работает). Имеет ли она право получить и оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет, и если да, то каков порядок оформления отпуска? Входит ли в общий трудовой стаж период, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком? Заранее благодарю за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (внучкой до 3-х лет). Войдет ли этот отпуск в общий трудовой стаж и стаж для расчета пенсии? Я работающая бабушка.

Может ли бабушка-работающая пенсионерка уйти в отпуск по уходу за ребенком (внуком) в возрасте от 1,5 до 3 лет? Войдет ли этот период ей в стаж?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенку на данный момент 1,5 года. Я собираюсь выходить на работу, может ли уйти в мой отпуск кто-нибудь другой (например, работающая бабушка или дедушка). Спасибо!

2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, планирую выйти на работу и хотела бы знать входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет ДО 7.10.2013, с 8.10.2013 надо выходить на работу. Могу ли я находясь еще в отпуске оформиться на другую работу ОФИЦИАЛЬНО, на всю ставку, не уволняясь с предыдущей, а продолжая числиться на ней ради стажа (есть ли в этом резон? - наслышана, что отпуск по уходу за ребенком тоже будет входит в трудовой стаж, в расчет, например, пенсии, и как он (стаж) повлияет на расчет.) до окончания дектретного отпуска. Так как возможно я и останусь на прежнем месте работы, а может и нет, как в таком случае будет выглядеть оформление на новой потенциальной работе? Какие последствия? Какие минусы и плюсы? Спасибо!

Моя дочь находится в декретном отпуске. Хочет выйти на работу по достижению ребенком 6 месяцев, а меня просит оформить декрет по уходу за внуком. Будет ли входить в трудовой стаж для начисления пенсии время ухода за внуком, если у меня уже есть 4,5 года декретного отпуска по уходу за своими детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос. В данный момент, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 10 месяцев. Планирую в феврале 2016 года выйти на работу. С ребенком будет сидеть свекровь. Могу ли я оформить остаток декретного отпуска на свекровь? И будет ли он входить в ее трудовой стаж? И можно ли оформить на нее отпуск по уходу до 3 лет. Спасибо.

У меня отпуск 28 дней до 28 июня. Могу я в отпуске написать заявление на декретный отпуск по уходу за внуком до 3 лет и не выходить с отпуска. Я работающая бабушка предпенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение