Вопрос о возможности и включении в трудовой стаж отпуска по уходу за внуком для работающей бабушки

• г. Салехард

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выходить на работу когда сыну будет 1,5 года. Может ли работающая бабушка уйти в отпуск по уходу за внуком до 3 лет и будет ли этот период входить в трудовой стаж для дальнейшего оформления пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, может бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком. В общий трудовой стаж этот отпуск войдет.