Предпринимательство прекратилось из-за здоровья, но налоги продолжают преследовать - почему и что делать?

• г. Магнитогорск

Я работала предпринимателем, а потом по состоянию здровья закрыла предпринимательство, но налог в ПФР небыл оплачен за тот период. Сейчас я нахожусь на инвалидности, с меня высчитывают 50% с пенсии за ПФР. Но вчера я получила заказное письмо от мирового судьи, что с меня будут взыскивать страховые взносы и пени на обязательное страхованиеза задолженность 2015 года. Так я закрыла ИП в 2010 году и все выписки сналоговой есть/уведомления о закрытии/.Почему мне вновь насчитывают налог, что это будет продолжаться вечно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться со всеми документами в ИФНС по, что бы они сделали перерасчет, что касается пеней, они так и будут насчитываться до полного погашения Вашей задолженности!!