Не могу найти основания для передачи жилого дома из федеральной собственности в муниципальную.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Основанием такой передачи могут служить только акты администрации области (субъект федерации) и акт администрации города (муниципалитет) о передаче и приеме объекта для муниципальных нужд.

Каких-либо заранее установленных условий нет.

Есть протокол согласия передачи федерального имущества. Есть согласие муниципалитета о принятии жилого дома. Но нет оснований проживания бывшего сотрудника. Росимущество запрещает передачу ссылаясь на п.11 ст.154 122-ФЗ.