Порядок развода с общим ребенком - сбор документов и готовность к процессу

• г. Димитровград

Разводится дочь, есть общий ребёнок. Оба согласны, сын остаётся с матерью. Какие документы собирать, к чему готовиться, каков порядок? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Подаете обычное исковое заявление о разводе, о том, что место жительства ребенка родителями согласовано, имущественных претензий не имеют ( это в отношении раздела совместно нажитого имущества), если Вы не собираетесь его делить в судебном порядке. Будете ли Вы сразу подавать на алименты?

Я так понимаю на алименты подавать, это отдельное производство? Будет подавать.

Да, сейчас обращение будет в мировой суд, если нет спора о детях и разделе имущества. Прикладываете копии свидетельства о браке, о рождении ребенка. + госпошлина 600 рублей