Возможные последствия принятия материнского сертификата вместо денег при продаже дома в хуторе и возможность его обналичить

• г. Черкесск

Я продаю дом в хуторе. Мне предлагают материнский сертификат вместо денег.

Каковы последствия, если я возьму сертификатом? Смогу ли я его обналичить?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сертификатом берете, а деньги вам переводит на счет ПФР.

Здравствуйте. За обналичивание сертификата МСК, привлекают к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). Поэтому рекомендовал бы вам действовать в рамках закона и не рисковать. Пусть владелец сертификата МСК, получает одобрение в ПФР в установленном порядке и перечисляет денежные средства на счет. Всего доброго!