Можно ли оплатить материнским капиталом учебу если ВУЗ не аккредитован? Спасибо.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Порядок направления средств материнского капитала на получение образования ребенком регламентирован Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926. Для направления средств ДК на обучение необходимо подать заявление на распоряжение средствами МК. К этому заявлению прилагаются заверенные образовательным учреждением, указанным в договоре на оказание платных образовательных услуг, копии следующих документов: - договор на оказание платных образовательных услуг; - лицензия на право осуществления образовательной деятельности, выданной образовательному учреждению; - свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения. ----------

К сожалению ,нельзя..