Умер мой отец. Мама с ним в разводе уже давно и он женился второй раз. Могу ли я претендовать на наследство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, да, можете. Вы являетесь наследником первой очереди, необходимо обратиться к нотариусу.

Добрый день!

Так как Вы его дочь Вы имеете право претендовать на наследство.

Можете, если не составлено завещание. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.