Я имею временную регистрацию в городе Одинцово. Куда нужно обратиться и какие документы подать для оформления пенсии. Спасибо.

• г. Одинцово

Я имею временную регистрацию в городе Одинцово. Куда нужно обратиться и какие документы подать для оформления пенсии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Российской Федерации вправе получать пенсию по месту своего жительства, в том числе по месту временной регистрации на территории Российской Федерации. После получения временной регистрации необходимо будет написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства о выплате пенсии по месту временной регистрации. По запросу территориального органа Пенсионного фонда РФ, в который обратитесь, пенсионное дело будет передано по новому месту жительства, и пенсия будет выплачиваться уже по месту временной регистрации.

Перечень документов вам выдадут в ПФ