Коллекторы грозят арестом имущества - что будет с долгами дочери, не работающей и не проживающей с 18 лет?

• г. Москва

Дочь берет микроскедиты, ей 19 лет. Я плачу. Колекторы прислали письмо, что через суд придут по смести прописки и арестуют имущество. Ей нечего не принадлежит здесь. Она не одного дня не работала и не проживает с 18 лет. Могут ли арестовывать имущество и как они с нее будут взыскивать долги если она не работает.

Ответы на вопрос (4):

Наталья нет, наложить арест на имущество у вас в квартире приставы не могут. Если Вы не выступали поручителем, то не отвечаете по долгам дочери

Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Если она не работает, то и удерживать с нее нечего.

Нет, это могут делать только судебные приставы и только после суда.

Могут так сделать, рекомендую в судебном порядке выписать ее.