Получение налогового возврата за обучение в университете-РГУП на платном отделении - как и когда это сделать и какая сумма будет возвращена?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Светлана. Н.Новгород. Сын поступил в университет-РГУП на платное отделение, первое высшее, будет учиться 4 года каждые полгода мы должны выплачивать сумму по договору в университете нам сказали что дадут документ в налоговую на возврат 13% .Вопрос какие документы нужны еще и как это лучше сделать, в конце учебы через 3,5 года или несколько раз, после каждого полгода. И вернут 13% от всей суммы или только часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо иметь договор,копию лицензии учебного заведения,документы об оплате.Возврат налога -ежегодно,на основании декларации.Вернуть должны 13% от суммы оплаты за учебу.