Получение налогового возврата за обучение в университете-РГУП на платном отделении - как и когда это сделать и какая сумма будет возвращена?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Светлана. Н.Новгород. Сын поступил в университет-РГУП на платное отделение, первое высшее, будет учиться 4 года каждые полгода мы должны выплачивать сумму по договору в университете нам сказали что дадут документ в налоговую на возврат 13% .Вопрос какие документы нужны еще и как это лучше сделать, в конце учебы через 3,5 года или несколько раз, после каждого полгода. И вернут 13% от всей суммы или только часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо иметь договор,копию лицензии учебного заведения,документы об оплате.Возврат налога -ежегодно,на основании декларации.Вернуть должны 13% от суммы оплаты за учебу.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь в 2008 году поступила в университет на заочное сокращенное отделение, ей 20 лет, она нигде не работает, учебу оплачиваю я. Договор на обучение оформлен тоже на меня (в университете, мне сказали, что, если дети работают, то на родителей договор оформлять нельзя, а если нет - то можно). Как известно, на образование полагается налоговый вычет. Потом через налоговую декларацию возвращается часть уплаченного НДФЛ из зарплаты. Скажите, можно ли мне будет вернуть часть уплаченного мною НДФЛ через декларацию, если моя дочь учится на заочном отделении или нет и что для этого будет нужно? Спасибо.

Проблема в следующем. В 2002 году поступила в университет на платное отделение (получение второго высшего образования), учеба была оплачена. Отучилась один год, ушла в декретный (академический) отпуск на два года. После этого к учебе не приступила. Диплом о первом высшем остался в личном деле. На просьбу вернуть диплом меня обязывают вернуть долги за обучение за следующий курс. Насколько правомочно требование бухгалтерии университета?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

До поступления в университет закончил пед. училище и работал воспиталем в садике 3 года, затем поступил в университет на филологическое отделение на дневное отделение и параллельно работал учителем, на пятом курсе не работал учителем так как писал дипломную работу. После окончания университета поступил в аспирантуру тоже на дневное отделение и параллельно преподавал в колледже. Годы учебы в университете и в аспирантуре входит на выслугу? Спасибо!

Я многодетная мать мой сын учится в государственном университете на платном отделении, могу ли получить по окончании университета 13% от всей выплаченной суммы?

Меня зовут Елена, в 2000 году после окончания техникума я поступила в университет на заочное отделение, училась 2 года, потом по семейным обстоятельствам ушла в академический отпуск, после него я так и не доучилась в университете. Должны ли мне дать какой-либо документ, диплом или справку о том, что у меня неоконченное высшее образование? Спасибо!

Если меня на 1 курсе университета после летней сессии отчислили, после этого я восстановился на 1 курс на весенний семестр через полгода в другой университет, при этом эти полгода проболел (промежуток между старым и новым университетом), отучившись год в новом университете, в военкомате сказали, что так как меня один раз отчислили, то я потерял право на отсрочку по учебе, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил в университет на очное отделение на платной основе в 2014 г получил отсрочку от армии, но после первого семестра был отчислен, в этом же году поступил в другой университет на очное отделение на бюджет на бакалавриат, оба университета имеют акредитацию, сейчас получил повестку пройти медкомиссию, могут ли ему дать второй раз отсрочку, хотя бы до окончания университета.

Прступил в этом году в университет. Учусь на платной основе, прошло 2 месяца с момента начала учебы. Дальше продолжать учится в этом университете желания нет никакого. Могу ли я забрать документы? Сделают мне перерасчет? Могу я подать документы в другой вуз?

Призыв будет только в апреле следующего года, отсрочки нет, дадут ли мне отсрочку в новом вузе? И не заберут ли в армию?

Я отучился один год в университете на первом курсе, но желания учиться дальше не испытываю. Как забрать документы из университета и можно ли их забрать уже тогда, когда я буду собираться подавать документы в другой университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение