Возможно ли получить 13% от выплаченной суммы, если мой сын учится на платном отделении государственного университета и я - многодетная мать?

• г. Махачкала

Я многодетная мать мой сын учится в государственном университете на платном отделении, могу ли получить по окончании университета 13% от всей выплаченной суммы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

Здравствуйте! За каждые три года можете подавать, если официально трудоустроены.

Да,конечно можете получить социальный налоговый вычет на обучение сына на дневном отделении,ст.219 НК