Какая льгот по подоходному налогу у работающего инвалида 2-й группы.

• г. Симферополь

Какая льгот по подоходному налогу у работающегоинвалида 2-й группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;