Требуется ли медицинская лицензия для проведения групповых занятий по песочной и арт-терапии? Оценка статуса этих методов

• г. Новосибирск

Провожу групповые занятия по песочной терапии, арт-терапии. Требуется ли мне медицинская лицензия, если Терапия является медицинской услугой? Про арт-терапию, песочную терапию информации не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это новое направление и в законе о лицензировании его еще нет, значит пока не надо.