Кто следит за уплатой гос. пошлиты, и как быть в этой ситуации?

• г. Самара

При разводе суд определил мне денежную компенсацию на часть совместно нажитого имущества, которое остаётся у бывшего мужа. Вместе с этим суд определил и размер гос. пошлины, которую я должна заплатить. Муж утверждает, что сейчас таких денег у него нет и отдаст их через семь месяцев. Его разъяснения меня устраивают и в принципе я согласна, но если я заплачу гос. пошлину через семь месяцев не будет ли ко мне взысканий со стороны государства? Кто следит за уплатой гос. пошлиты, и как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

о какой госпошлине идет речь? о той, которая уплачивается при подаче искового заявления?

ваши с мужем обязательства по оплате сумм никак не связаны.