Что произойдет, если миграционная карта просрочена и документы отправлены в суд?

• г. Омск

У меня вот такой вопрос, я учусь в Омске, когда я приехал в Омск у меня оформили миграционную карту. Летом я должен был поехать в отпуск но связись с несколькими проблемами не поехал. При возвращении в институт сказали что миграционная карта просрочена и мои документы были отправлены в суд, что меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

если вы не реагировали на вынесенные протокола, но грозит депортация, нужна миграционная действующая карта..