Проблемы с миграционными документами после отпуска - что ожидает курсанта танкового института и что делать?

• г. Омск

Я курсант танкового института, меня отправил тациональное командование р. Армении, летом я должен был поехать в отпуск, но связись с несколькими проблемами не поехал и остался в России, после отпуска (30 дней) я вернулся в институт, но меня сказали что моё миграционная карта просрочена и документы мои находятся в суде, что меня ожидает и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Армения присоединилась к ЕвразЭС срок пребывания в странах участниках 90 дней! Так как Вы обучаетесь то срок Вашего пребывания устанавливается окончанием периода обучения! Обратитесь за защитой своих прав и законных интересов в суде к любому из юристов по месту Вашего нахождения!

Спросить
Пожаловаться

А если дело подали в суд что делать?

Спросить
Пожаловаться

наймите представителя ваших интересов в суде

Спросить
Пожаловаться

Как можно выиграть суд ,у меня есть шанс ??

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос, я учусь в Омске, когда я приехал в Омск у меня оформили миграционную карту. Летом я должен был поехать в отпуск но связись с несколькими проблемами не поехал. При возвращении в институт сказали что миграционная карта просрочена и мои документы были отправлены в суд, что меня ожидает?

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Столкнулся с такой проблемой. 10.07.2001 года поступил учиться в институт. Потом у института были проблемы с получением аккредитации, и поэтому пришлось брать академический отпуск на один год. По истечении академ. Отпуска в институт я не вернулся. 04.10.2004 года приказом был отчислен, а 26.07.2007 года от данного института пришла заказным письмом "ПРЕТЕНЗИЯ", В которой написано, что в соответствии со ст. 782 ГК РФ я обязан погасить исполнителю понесенные им расходы в сумме 17980 рублей. Стоимость обучения за год в институте составлял на момент академ. Отпуска 11000 рублей. Никакими платными услугами я не пользовался, а отчислили меня за то, что после академа я не заплатил за обучение за год, следующий за академ. Отпуском. В заключенном договоре институт вправе отчислить меня за неуплату. Так вот такой вопрос у меня. Являются ли действия института правомерными?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Скажите если отчисляюсь с военного института с 5 курса по уголовной ответственности, что я долженИинституту, институт военный НВВКУ.

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Мой негосударственный институт закрыли, лишили лицензии 31 октября. Я на 5 курсе, мы подписывали документы на перевод в другой институт нашего города, но там про нас ничего не слышали, по идее с нами должны заключить новый договор в новом институте, а в старом нас просят заплатить 7700 руб., и говорят что там же заключат договор типа от имени нового института. Как я могу оплатить институту которого по факту уже и нету? И как со мной старый институт которого типа нету, будет заключать договор от имени нового института? Что делать? Без образования имея 4,5 курса не хочется оставаться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение