Несправедливость и бездействие судебных приставов - отсутствие индексации и недостаточная оплата детского прожиточного минимума

• г. Воронеж

Жалоба на бездействие судебных приставов с 2005 года не проводилась индексация хотя я обращалась уже з раза. Оплата 500 рублей в месяц но на сегодня на детей 6980 рублей ежемесячно прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

а как в исполнительном листе звучит формулировка о взыскании алиментов? Размер, исходя из чего?

Пишите жалобу руководителю подразделения, а так же в Управление Федеральной службы судебных приставов. по Воронежской области, на копиях заявлений должны быть отметки о принятии.

ссылайтесь на ст. 117 семейного кодекса, согласно которой Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

ИСХОДЯ ИЗ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА СЕЙЧАС 8400 НА РЕБЕНКА