Администрация внесла изменения в должностные обязанности операционной санитарки - работа в палате интенсивной терапии. Правильный подход?

• г. Чита

Я работаю операционной санитаркой. Администрация внесла изменения в мои должностные обязанности, теперь я должна буду в ночное время, когда нет операций, работать в палате интенсивной терапии, ухаживать за больными (больные с инсультами, инфарктами). Правильно ли действует администрация! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внести изменения в Вашу должностную инструкцию администрация может только с Вашего согласия, заключив при этом дополнительное соглашение.

Если Вы не согласны, ничего не подписывали, то это нарушение Ваших прав. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.