Судебный спор между отцом и бывшей женой - конфликт вокруг долга и угроза обмена деньгами. Нужен совет!

• г. Луга

Отец судится с моей бывшей женой по 395 ГК. Судья сказала ему открытым текстом, что если он не простит долг, то моя бывшая жена подаст на МЕНЯ в суд по 116 УК и мы с ней просто обменяемся деньгами. Посоветуйте, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Возможно так и будет, как сказал судья.

даже если он и простит ей долг, то это никак не запретит ей подать на Вас в суд за побои. Здесь я не вижу никакой связи правовой.