Финансовые детали жизни дочери - Покупка квартиры за собственные средства и ипотека при наличии мужа

• г. Сергиев Посад
Покойная дочь до брака купила однокомнатную квартиру за 86000$ на собственные средства, а недостающие 36600$ под ипотеку уже будучи в браке и ипотечные деньги с процентами стали 53000$. Какова супружеская доля и моя обязательная доля?
Ответы на вопрос (2):

Супружеской доли пока нет, до тех пор пока в суде не будет доказано иное. Какова Ваша обязательная доля сказать трудно. Так как неизвестно, есть ли у Вас на нее право. А главное, неизвестно, есть ли завещание. И сколько есть наследников по закону первой очереди.

От чего вопрос об обязательной доле возник? Она что завещала свою квартиру?

Все обстоятельства на которые вы ссылаетесь нужно доказывать и обосновывать. Изначально, если нет завещания, то производится оценка квартиры. муж выделит супружескую долю, которая должна быть равна 1/2 от стоимости, выплаченной в ипотеку и на эту сумму увеличится его наследство, т.к. вы имеете равные права как наследники. В случае же если было завещание, то это совсем другая картина. В случае возникновения вопросов вы можете обратиться за консультацией по телефону 8 968 6164113 консультация бесплатна