С припаркованный автомобиль в мое отсутствие въехал др. автомобиль и повредил задний бампер.

• г. Санкт-Петербург

С припаркованный автомобиль в мое отсутствие въехал др. автомобиль и повредил задний бампер. Прибывшие сотрудники ГАИ отметили что царапины старые, т.е. место время и участников ДТП определить невозможно, что и записали в протоколе. После предъявления документов в страховую компанию мы получили туманный отказ о возмещение убытка, в связи с отсутствием страхового случая (и ДТП т.к. место и время не определено). Подскажите как быть? Веди автомобиль поврежден - значит есть страховой случай, протокол о ДТП выдали - значит есть ДПТ на каком основании нам сделан отказ? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Можно сто раз сказать . что не правомерно, но другого пути . кроме обжалования отказа СК в суд ,у вас нет