Как действовать, если на работе не получают зарплату уже третий месяц? Компания угрожает увольнением за прогулы

• г. Москва

На работе третий месяц не дают зарплату. Говорю я не смогу выйти завтра потому что у меня нет денег на дорогу. Компания говорит, 2 дня не выйдите увольнение по статье за прогулы. Что мне делать? Хочу получит деньги.

Ответы на вопрос (2):

на работу Вы выйти обязаны , подайте коллективную жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру и работодатель сразу найдет деньги Вам на зарплату

Ст. 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.