Почему судебные приставы списали сумму долга без предварительного уведомления?

• г. Мурманск

У нас такая ситуация, у нас образовался долг по коммунальным платежам за квартиру, квартира находиться в долевых частях, был суд на суд пришла свекровь так как она одна находилась на тот момент в городе, она являеться одним из собственников, но в той квартире не проживает, в суд подал ТЭЦ, на суде распредели долг на всех троих дольщиков, прошел год никаких бумажек с суда на приходила не на один из адресов, сейчас она находиться в отпуске и у нее списали с карты судебные приставы сумму долга, каким таким образом? Ведь к нам не приходили не какие бумажки, мы ведь не отказываемся оплачивать долг, не решение суда, не о том что дело передано суд. приставам мы в глаза не видели, когда я поехала к суд. приставам мне сказали что если сумма превышает более 50 тыс. то приходит заказное письмо. Как ч понимаю оно должно придти с уведомлением? Но если они видели что никто не получал это письмо, почему они не разу не приходили по адресам? То есть они год сидели в ус не дули не очем не предупредив они списали деньги, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

все, к сожалению, законно. У приставов есть полное право списывать денежные средства со счета должника.