Почему судебные приставы списали сумму долга без предварительного уведомления?

• г. Мурманск

У нас такая ситуация, у нас образовался долг по коммунальным платежам за квартиру, квартира находиться в долевых частях, был суд на суд пришла свекровь так как она одна находилась на тот момент в городе, она являеться одним из собственников, но в той квартире не проживает, в суд подал ТЭЦ, на суде распредели долг на всех троих дольщиков, прошел год никаких бумажек с суда на приходила не на один из адресов, сейчас она находиться в отпуске и у нее списали с карты судебные приставы сумму долга, каким таким образом? Ведь к нам не приходили не какие бумажки, мы ведь не отказываемся оплачивать долг, не решение суда, не о том что дело передано суд. приставам мы в глаза не видели, когда я поехала к суд. приставам мне сказали что если сумма превышает более 50 тыс. то приходит заказное письмо. Как ч понимаю оно должно придти с уведомлением? Но если они видели что никто не получал это письмо, почему они не разу не приходили по адресам? То есть они год сидели в ус не дули не очем не предупредив они списали деньги, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

все, к сожалению, законно. У приставов есть полное право списывать денежные средства со счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-ая квартира. В этой квартире 6 дольщиков один из них несовершеннолетний. Из этих 6 людей прописаны трое человек. За квартиру долг 40000 тыс. Я дольщик этой квартиры про долг ни чего не знала до той поры пока не арестовали мои карточки. С одной карточки сняли арест, т.к. там были алименты, а с другой карты будут удерживать 50% так как стою по безработицы. Моей маме и сестре (они тоже дольщики) приходило уведомление о том что: они имеют долю и обязаны уплатить долг за квартиру. Но в свою очередь они написали возражение от оплаты за долг и им пришёл положительный результат. Мне ни чего не приходило, а просто весь долг 40000 тыс пришёлся на меня и наложили арест. Ходили в УКХ они сказали, что солидарно на всех 6 человек разделили сумму и подали в суд. Пообщавшись с приставами, они сказали, что они видят судебный приказ только на моё имя, что остальных дольщиков нет. Как быть в данной ситуации? Получается я должна одна выплачивать весь долг. Остальные не собираются оплачивать долг за свою долю. Как мне быть?

Такая ситуация: ук подала на меня в суд за неуплату жку, повестка в суд не приходила, на суде я не была, тк никто не оповестил! Узнала недавно, что вынесено судебное решение и передано в службу приставов. Сумма огромная, в два раза больше реальной суммы долга, в письме от приставов они просят внести ее на какой-то их р/с, я хочу оплатить только основной долг по единому платежному документу и готова это сделать хоть сейчас, как мне быть, какие должны быть мои действия? Что будет, если я оплачу только основной долг и закрою тем самым долг по жку, а полную сумму из судебного решения оплачивать не буду. Я беременна, работы нет, квартира приватизированная, могу ли я оспорить решение суда?

Я прописана в квартире (собственником не являюсь) где еще прописаны и собственники и обычные люди, просто прописанные. Оплачивала коммунальные платежи самостоятельно, по рекомендации ЖКО, делила сумму на количество проживающих, все квитанции на руках. Но пришло судебное письмо, где всех из этой квартиры вызывали по долгу на суд. Я оправила заказным письмом в суд ксерокопии всех квитанций, на суд не ходила, никаких писем не получала (приходило всегда одно письмо и мы там все были перечислены, в квартире единый лицевой счет) Сейчас пришло решение суда, так же одно письмо на всех (хотя в квартире проживают люди с разными фамилиями) о взыскании долга, прописана одна сумма на всех. Как быть? Идти уплачивать или что-то опять подавать в суд? И не получиться снова так, что я уплачу свою часть, а меня опять призовут как виновную и сделают невыездной? Какие меры ко мне могут применить?

У нас есть долг за квартиру, уведомлений никаких не приходило, сразу пришла бумага от приставов (ни повесток в суд, ни решения суда не приходило), квартира зарегистрирована на двоих, и мне и маме пришли одинаковые письма с одинаковой суммой долга, это общая сумма долга, или каждый из нас должен оплатить по такой сумме?

С бывшим мужем разведены 14 лет, в квартире он не проживает давно, за 14 лет не разу не оплачивал коммунальные услуги, за последние три года образовался долг за коммунальные услуги, управляющая компания подала иск, я была на судебном заседании. Долг был поделён на троих человек т.к. мы проживаем вместе с совершеннолетним сыном, бывший муж был собственником квартиры, теперь по суду разделена квартира по 1/2. Теперь бывший муж подал на меня иск что я его не предупредила что было судебное заседание и что долг поделён на троих. Как быть в такой ситуации? Он должен оплачивать коммунальные услуги по закону хотя и не проживал в квартире, потому что счета приходили на троих.

У нас есть такой вопрос. У моего мужа была совместная фирма с другим человеком, после она развалилась, и этот человек подал иск в суд о взыскании долга с мужа. Суд удовлетворил его иск (была расписка мужа). Сейчас дело передано приставам. Муж не отказывается платить, но хочет возмещать долг ежемесячно частями (по 5 тыс, общий долг 150 тыс.).

Муж мой гражданский, мы не расписаны, он фактически проживает в квартире моей мамы, но там не прописан. Приставы сказали, что они имеют право прийти в эту квартиру и описать имущество. Так ли это? Они действительно имеют на это право? Они сказали, что да, а после собственник квартиры может через суд оспаривать это решение. Но ведь ни квартира, ни находящееся там имущество (кроме одежды) не принадлежит мужу. И еще один вопрос: приставы сказали, что могут пойти в прокуратуру и возбудить дело о мошенничестве. Будем очень благодарны, если ответите на мой вопрос. С уважением, Галина.

У меня была 1.3 доля в квартире. За квартиру никто не платил. Образовался долг почти 200 тысяч. Коммунальная компания подавала в суд всю сумму на меня и суд пристава аристовывали все мои счёт. Я подала на бонкротство т. К у меня ещё в банках были долги. Когда шло банкротство, я выкупила остальную часть квартиры за мат капитал. При окончании банкротства. Комунальщики списали только 1.3 часть долга по кварплате. Объясняя тем, что при подаче на бонкротство моя часть в квартире составляла 1.3 доля, а остальная часть была на тот момент не моя. Хотя в суд они подавали на весь долг квартирный только на меня другого хозяина не трогали. И когда шёл суд по бонкротство то я платила за всю квартиру и в документах по бонкротство когда я подавала бонкротство указывал ась вся сумма долга за квартиру т. Е. 200 тысяч. Сейчас они требуют с меня оставшиеся деньги (долг) с 2018 года. Вот подскажите кто должен платить этот долг? Разве они не должны его списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В другом городе есть 1/6 доля в квартире. Никаких квитанций на оплату не приходило по адресу проживания. Оплат мы не производили. Пришло заказное письмо с уведомлением о долге и суммы оплаты. Ошибочно указана 1/2 доля. Через 2 дня назначен суд в городе нахождения квартиры по поводу взыскания долга в размере 53 тыс. руб. и возмещению гос. пошлины. Как доказать что долг за коммунальные услуги не наши, а проживающих? Проживают посторонние для нас люди, выкупать долю отказались.

Как пересчитать сумму задолженности по алиментам?

Бывшая жена подала на алименты, суд прошёл без меня. На суд меня не приглашали, повесток не было. Суд поставил вмененку 7500 в месяц в пользу жены. Решения суда я не получал. Пол года спустя, она пошла к приставам, те приехали ко мне, стали требовать больше 150 тысяч, которые накапали. В общении с приставами, я выяснил, что жена подала в суд неверные данные о моем проживании, старый не работающий телефон и только приставам дала настоящий адрес и телефон. Ведя диалог с приставами, я сообщил им о том, что с суммой не согласен, потому что я не безработный, как было вынесено решение суда, а предприниматель и просил на основании моих деклараций изменить сумму долга.

1. Поскольку приставы у меня неадекватные, угрожали мне уголовным делом, держали меня в кабинете 6 часов, чтобы я подписал все документы и штрафы, я не хочу к ним приходить и возникает вопрос. Как мне уменьшить сумму долга? Заказным письмом приставам я отправил декларации, заявление с просьбой пересчитать долг, с уведомлением, но оно не дошло до них, а мне уведомление не вернулось. Вернее дошло, но без ответа.

2. Можно ли вообще обжаловать решение суда и обвинить жену в том, что она подала суду неверные данные обо мне? В доказательство того, что данные неверные, у меня есть договор аренды жилья, в котором я с ней проживал. На момент суда этот договор ещё действовал, но суду она сообщила старый адрес.

3. Судебные приставы арестовали счета и списали средства с них, но сумма долга на сайте Приставов почему-то не уменьшилась. Причём ситуация с банком странная была. На мой запрос куда и сколько денег ушло, они посылали меня к приставам, а когда я задал вопрос приставам, то они четко мне не ответили на него. Как узнать сколько денег они списали со счета и как заставить их учесть эту сумму и уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение