Не получен письменный ответ на ходатайство в суде - как его получить и зафиксировать в протоколе

• г. Москва

Ситуация такова. Я подал ходатайство в суд (до процесса), при этом в нем указал, что бы ответ был в письменной форме. Ответа на ходатайство не было. На заседании вопрос о ходатайстве подымался, но в протоколе ничего нет. Ответ нужен письменный, с целью установления неправомочных действий судьи (в ходатайстве ребром ставится вопрос, так сказать). Что и куда писать, что бы получить ответ?

Ответы на вопрос (4):

Суд письменных ответов на ходатайства не дает.

Ходатайство либо удовлетворяется, либо нет.

В некоторых случаях решение, принятое по результатам рассмотрения ходатайства оформляется постановлением или определением суда (отдельным документом), в некоторых случаях этого закон не предусматривает, суд сведения о разрешенном ходатайстве заносит в протокол судебного заседания.

Для того, чтоб дать вам более подробный ответ необходимо знать предмет спора, ваше процессуальное положение, предмет ходатайства.

Потом уже в жалобе напишите, что ваше документ проигнорировали. Если это действительно важно для дела.

Здравствуйте! Нужно смотреть документы

Алексей, большинство ходатайств разрешаются в ходе заседания, с занесением в протокол, можете принести замечания на протокол.

Надо понять о чём было ходатайство...