Гости из службы ГНК пришли ко мне домой, требуют объяснительную по делу моего знакомого - что делать?

• г. Москва

Сначало мне позвонили сотрудники гнк, попросили о встречи, само собой я отказалась (т.к. повестки нет и неизвестно вообще кто звонит).

Через несколько дней ко мне пришли домой гости из данной службы. Говорят, что им нужно взять с меня объяснительную, тк мой знакомый якобы являлся распространителем (у него летом был суд, оправдали из за недостатка улик).

Написали повестку, потом порвали в итоге... сказали позвонят через день и встретимся... я так понимаю, что они меня вызывать официально не хотят, а надеятся, что я поделюсь какой либо информацией... и вообще они из соседнего города, который находится в обл. моего..

Как мне быть вообще, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Ждите официальный вызов повесткой. По повестке лучше явиться в сопровождении адвоката.