Правомерно ли соседям копать сливную яму рядом с окном спальни в частном секторе?

• г. Шахты

Мы живём в частном секторе и соседи наши копают в своём дворе сливную яму которая будет рядом с нашим окном спальни, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рядом понятие растяжимое...

Существует СНиП, который регламентирует расстояние, на котором должны находится такие объекты от границы участка.

Вы в праве обратится в Прокуратуру, с требованием провести проверку по данному факту. Если будут выявлены нарушения, то соседей обяжут их устранить!

СанПиН 42-128-4690-88, а также СНиП 30-02-97, указаны все параметры для такого вида сооружений.