Можно ли открыть ИП и арендовать место в офисе у своего работодателя для торговой площадки? Возможные сложности при налоговой проверке и нюансы.

• г. Москва

Я работаю в организации! Организация занимается поставкой продукции по без налу. Могу ли я открыть ИП и арендовать у своего работодателя (учредителя) место в офисе и открыть там торговую площадку от своего ИП за наличный расчет? Директором данной фирмы является моя родная мать (у нас с ней одна фамилия) возникнут ли сложности в дальнейшем при налоговой проверки? И есть ли ньюансы какие нибудь в данном вопросе? Спасибо огромное за ответы очень поможете!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете открыть ИП,заключить договор аренды и заниматься розницей.Нюансы могут возникнуть,если у Вас будет заключен безвозмездный договор аренды и наценка будет меньше от ООО к Вам, по сравнению с другими покупателями.