Возможно ли бесплатное питание в школе для ребёнка, если мама не получает алименты и не работает, а второй ребёнок платит за питание?

• г. Екатеринбург

Может ли ребёнок в школе получать бесплатное питание, если мама разведена и не получает алименты (приставы ничего не могут сделать). Детей двое: один-ребёнок-инвалид и обучается в коррекционной школе, там питается бесплатно; второй ребёнок обучается в обычной школе - питание обязательное и платное 80 руб/день. Мама не работает-получает пенсию на ребёнка-инвалида по психическому заболеванию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы получаете пособия на детей в органах соцзащиты, вы можете взять там справку и предоставить её в школу. Часть суммы в таком случае вам будет компенсироваться их бюджета. В любом случае подойдите в районный центр социальной защиты и спросите у них, как получить справку для компенсации питания в школе.